Plugins - Elementor Website Builder - Stable (latest release) - en to es_CO translation catalogue (1245 entries)

en: %1$s <br> Settings added for the %1$s device will apply to %2$spx screens and down
es_CO: %1$s <br> Los ajustes añadidos para dispositivo %1$s se aplicarán a las pantallas de %2$s px y menores

en: %1$s ago (%2$s)
es_CO: hace %1$s (%2$s)

en: %1$sClick here%2$s to join our first-to-know email updates.
es_CO: %1$sHaz clic aquí%2$s para unirte a nuestros correos electrónicos de actualizaciones en primicia.

en: %1$sClick here%2$s to troubleshoot
es_CO: %1$sHaz clic aquí%2$s para diagnosticar

en: %d row affected. | %d rows affected.
es_CO[0]: %d fila afectada.
es_CO[1]: %d filas afectadas.

en: %s Settings
es_CO: Ajustes de %s

en: %s Video Player
es_CO: Reproductor de vídeo %s

en: %s Widget
es_CO: Widget %s

en: %s are disabled
es_CO: %s está desactivado

en: &#8592; Back to WordPress Editor
es_CO: &#8592; Volver al editor de WordPress

en: (more&hellip;)
es_CO: (más&hellip;)

en: (no title)
es_CO: (sin título)

en: (opens in a new window)
es_CO: (abre en una nueva ventana)

en: 3D Rotate
es_CO: Rotación 3D

en: <strong>Important:</strong> It is strongly recommended that you <a target="_blank" href="%s">backup your database</a> before using Replace URL.
es_CO: <strong>Importante:</strong> Es altamente recomendado que realices una <a target="_blank" href="%s">copia de seguridad de tu base de datos</a> antes de utilizar el reemplazo de URL.

en: API Key
es_CO: Clave de la API

en: Absolute
es_CO: Absoluto

en: Accent
es_CO: Énfasis

en: Accent Text
es_CO: Texto de énfasis

en: Access 1,500+ amazing Font Awesome 5 icons and enjoy faster performance and design flexibility.
es_CO: Accede a más de 1.500 fantásticos iconos de Font Awesome 5 y disfruta de un rendimiento más rápido y flexibilidad de diseño.

en: Access denied.
es_CO: Acceso denegado.

en: Access new and experimental features from Elementor before they're officially released. As these features are still in development, they are likely to change, evolve or even be removed  altogether. %1$sLearn More.%2$s
es_CO: Accede a características nuevas y experimentales de Elementor antes de que se lancen oficialmente. Dado que estas características aún están en desarrollo, podrían cambiar, evolucionar o, incluso, ser eliminadas completamente. %1$sAprende más%2$s.

en: Accessibility Improvements
es_CO: Mejoras de accesibilidad

en: Accordion
es_CO: Acordeón

en: Accordion #1
es_CO: Acordeón #1

en: Accordion #2
es_CO: Acordeón #2

en: Accordion Content
es_CO: Contenido del acordeón

en: Accordion Items
es_CO: Elementos del acordeón

en: Accordion Title
es_CO: Título del acordeón

en: Action not found.
es_CO: Acción no encontrada.

en: Actions
es_CO: Acciones

en: Active
es_CO: Activo

en: Active Breakpoints
es_CO: Puntos de ruptura activos

en: Active Color
es_CO: Color activo

en: Active Icon
es_CO: Icono activo

en: Active by default
es_CO: Activo por defecto

en: Add Element
es_CO: Añadir un elemento

en: Add Images
es_CO: Añadir imágenes

en: Add Item
es_CO: Añadir elemento

en: Add New
es_CO: Añadir nueva

en: Add New %s
es_CO: Añadir nueva %s

en: Add New Container
es_CO: Añadir nuevo contenedor

en: Add New Landing Page
es_CO: Añadir una nueva página de destino

en: Add New Page Template
es_CO: Añadir una nueva plantilla de página

en: Add New Section
es_CO: Añadir nueva sección

en: Add Template
es_CO: Añadir plantilla

en: Add Your Curvy Text Here
es_CO: Añade tu texto con curvas aquí

en: Add Your Custom Code
es_CO: Añade tu código personalizado

en: Add Your Custom Fonts
es_CO: Añade tus fuentes personalizadas

en: Add Your Custom Icons
es_CO: Añade tus iconos personalizados

en: Add Your Heading Text Here
es_CO: Añade aquí tu texto de cabecera

en: Add nofollow
es_CO: Añadir nofollow

en: Add templates and reuse them across your website. Easily export and import them to any other project, for an optimized workflow.
es_CO: Añade plantillas y reutilízalas en toda tu web. Expórtalas e impórtalas fácilmente a cualquier otro proyecto, para un flujo de trabajo óptimo.

en: Add your custom class WITHOUT the dot. e.g: my-class
es_CO: Añade tu clase CSS personalizada SIN el punto. Ejemplo: mi-clase

en: Add your custom id WITHOUT the Pound key. e.g: my-id
es_CO: Añade tu id personalizado SIN el símbolo de la almohadilla (#). Ej.: my-id

en: Additional Custom Breakpoints
es_CO: Puntos de ruptura personalizados adicionales

en: Additional Options
es_CO: Opciones adicionales

en: Adds a new Elementor content type that allows creating beautiful landing pages instantly in a streamlined workflow.
es_CO: Añade un nuevo tipo de contenido de Elementor que permite crear al instante páginas de destino hermosas siguiendo un proceso optimizado.

en: Adds a new color picker functionality that allows choose a color from other elements settings.
es_CO: Añade una nueva funcionalidad de selección de color que permite elegir un color a partir de los ajustes de otros elementos.

en: Adds a top bar to elementors pages in admin area.
es_CO: Añade una barra superior a las páginas de Elementor en el área de administración.

en: Admin Top Bar
es_CO: Barra superior de administración

en: Advanced
es_CO: Avanzado

en: After
es_CO: Después

en: Alert
es_CO: Alerta

en: Alignment
es_CO: Alineación

en: All
es_CO: Todo

en: All Icons
es_CO: Todos los iconos

en: All Landing Pages
es_CO: Todas las páginas de destino

en: Alpha
es_CO: Alfa

en: Already connected.
es_CO: Ya conectado.

en: Amount
es_CO: Cantidad

en: An array of accessibility enhancements in Elementor pages.
es_CO: Un conjunto de mejoras de accesibilidad para páginas de Elementor.

en: An error occurred
es_CO: Se ha producido un error

en: An error occurred while trying to create a kit.
es_CO: Ha ocurrido un error al intentar crear un kit.

en: Anchor
es_CO: Ancla

en: Animation Delay
es_CO: Retardo de la animación

en: Animation Duration
es_CO: Duración de la animación

en: Animation Speed
es_CO: Velocidad de la animación

en: Any Video
es_CO: Cualquier vídeo

en: Apply
es_CO: Aplicar

en: Apply Link On
es_CO: Aplicar el enlace en

en: Apply the design and settings of another site to this one.
es_CO: Aplica el diseño y los ajustes de otro sitio a éste.

en: Arc
es_CO: Arco

en: Are you sure you want to delete your Site Settings?
es_CO: ¿Estás seguro de que quieres borrar los ajustes de tu sitio?

en: Arrows
es_CO: Flechas

en: Arrows and Dots
es_CO: Flechas y puntos

en: Artwork
es_CO: Ilustración

en: As a beta tester, you’ll receive an update that includes a testing version of Elementor and its content directly to your Email
es_CO: Como probador de betas, recibirás una actualización que incluye una versión de prueba de Elementor y su contenido directamente por correo electrónico

en: Aside
es_CO: Minientrada

en: Aspect Ratio
es_CO: Relación de aspecto

en: Attachment Caption
es_CO: Leyenda del adjunto

en: Attachment Page
es_CO: Página de adjuntos

en: Attributes
es_CO: Atributos

en: Attributes lets you add custom HTML attributes to any element.
es_CO: Los atributos te permiten añadir atributos HTML personalizados a cualquier elemento.

en: Auto
es_CO: Automático

en: Auto Detect
es_CO: Detectar automáticamente

en: Autoplay
es_CO: Auto-reproducir

en: Autoplay Speed
es_CO: Velocidad de auto-iniciado

en: Autosave
es_CO: Autoguardado

en: Back
es_CO: Volver

en: Back to Library
es_CO: Volver a la biblioteca

en: Back to WordPress Editor
es_CO: Volver al editor de WordPress

en: Back to default
es_CO: Volver a los valores por defecto

en: Background
es_CO: Fondo

en: Background Color
es_CO: Color de fondo

[ctx: Background Control]
en: Angle
es_CO: Ángulo

[ctx: Background Control]
en: Attachment
es_CO: Adjunto

[ctx: Background Control]
en: Background Color
es_CO: Color de fondo

[ctx: Background Control]
en: Background Fallback
es_CO: Fondo alternativo

[ctx: Background Control]
en: Background Image
es_CO: Imagen de fondo

[ctx: Background Control]
en: Background Type
es_CO: Tipo de fondo

[ctx: Background Control]
en: Bottom Center
es_CO: Abajo centro

[ctx: Background Control]
en: Bottom Left
es_CO: Abajo izquierda

[ctx: Background Control]
en: Bottom Right
es_CO: Abajo derecha

[ctx: Background Control]
en: Center Center
es_CO: Centro centro

[ctx: Background Control]
en: Center Left
es_CO: Centro izquierda

[ctx: Background Control]
en: Center Right
es_CO: Centro derecha

[ctx: Background Control]
en: Classic
es_CO: Clásico

[ctx: Background Control]
en: Contain
es_CO: Contiene

[ctx: Background Control]
en: Cover
es_CO: Abarcar

[ctx: Background Control]
en: Custom
es_CO: Personalizado

[ctx: Background Control]
en: Default
es_CO: Por defecto

[ctx: Background Control]
en: Fixed
es_CO: Fijo

[ctx: Background Control]
en: Gradient
es_CO: Degradado

[ctx: Background Control]
en: Image
es_CO: Imagen

[ctx: Background Control]
en: Images
es_CO: Imágenes

[ctx: Background Control]
en: Linear
es_CO: Lineal

[ctx: Background Control]
en: Location
es_CO: Ubicación

[ctx: Background Control]
en: No-repeat
es_CO: No-repetir

[ctx: Background Control]
en: Position
es_CO: Posición

[ctx: Background Control]
en: Repeat
es_CO: Repetir

[ctx: Background Control]
en: Repeat-x
es_CO: Repetir-x

[ctx: Background Control]
en: Repeat-y
es_CO: Repetir-y

[ctx: Background Control]
en: Scroll
es_CO: Desplazamiento

[ctx: Background Control]
en: Second Color
es_CO: Color secundario

[ctx: Background Control]
en: Size
es_CO: Tamaño

[ctx: Background Control]
en: Slideshow
es_CO: Pase de diapositivas

[ctx: Background Control]
en: Top Center
es_CO: Arriba centro

[ctx: Background Control]
en: Top Left
es_CO: Arriba izquierda

[ctx: Background Control]
en: Top Right
es_CO: Arriba derecha

[ctx: Background Control]
en: Type
es_CO: Tipo

[ctx: Background Control]
en: Video
es_CO: Vídeo

[ctx: Background Control]
en: Video Link
es_CO: Enlace del vídeo

[ctx: Background Control]
en: Width
es_CO: Ancho

[ctx: Background Control]
en: X Position
es_CO: Posición X

[ctx: Background Control]
en: Y Position
es_CO: Posición Y

en: Background Overlay
es_CO: Capa de fondo

en: Background Position
es_CO: Posición del fondo

en: Background Size
es_CO: Tamaño del fondo

en: Basic
es_CO: Básico

en: Basic Gallery
es_CO: Galería básica

en: Become a Beta Tester
es_CO: Conviértete en probador de betas

en: Become a super contributor by opting in to share non-sensitive plugin data and to receive periodic email updates from us.
es_CO: Conviértete en un colaborador optando por compartir datos no sensibles del plugin y para recibir nuestras actualizaciones periódicas por correo electrónico.

en: Before
es_CO: Antes

en: Beta Tester
es_CO: Pruebas beta

en: Blend Mode
es_CO: Modo de fusión

en: Blob
es_CO: Gota

en: Blocking
es_CO: Bloquear

en: Blur
es_CO: Borroso

en: Body
es_CO: Cuerpo

en: Body Style
es_CO: Estilo del cuerpo

en: Body Text
es_CO: Texto del cuerpo

en: Border
es_CO: Borde

en: Border Color
es_CO: Color del borde

[ctx: Border Control]
en: Border Type
es_CO: Tipo de borde

[ctx: Border Control]
en: Dashed
es_CO: Líneas

[ctx: Border Control]
en: Dotted
es_CO: Punteado

[ctx: Border Control]
en: Double
es_CO: Doble

[ctx: Border Control]
en: Groove
es_CO: Ranura

[ctx: Border Control]
en: Solid
es_CO: Sólido

[ctx: Border Control]
en: Width
es_CO: Ancho

en: Border Radius
es_CO: Radio del borde

en: Border Width
es_CO: Ancho del borde

en: Bottom
es_CO: Abajo

en: Bottom Center
es_CO: Abajo al centro

en: Bottom Left
es_CO: Abajo a la izquierda

en: Bottom Right
es_CO: Abajo a la derecha

[ctx: Box Shadow Control]
en: Box Shadow
es_CO: Sombra de caja

[ctx: Box Shadow Control]
en: Inset
es_CO: Recuadro

[ctx: Box Shadow Control]
en: Outline
es_CO: Contorno

[ctx: Box Shadow Control]
en: Position
es_CO: Posición

en: Boxed
es_CO: Caja

en: Breakpoint
es_CO: Punto de ruptura

en: Breakpoints
es_CO: Puntos de ruptura

en: Bring to Front
es_CO: Traer al frente

en: Build Effective Landing Pages for your business' marketing campaigns.
es_CO: Construye páginas de destino efectivas para las campañas de marketing de tu negocio.

en: Build outstanding popups using Elementor Pro and get more leads, sales and subscribers.
es_CO: Crea fantásticas ventanas emergentes con Elementor Pro y obtén más clientes potenciales, ventas y suscriptores.

en: Bundle your whole site - or just some of its elements - to be used for another website.
es_CO: Agrupa todo tu sitio, o solo algunos de sus elementos, para usarlos en otra web.

en: Button
es_CO: Botón

en: Button ID
es_CO: ID del botón

en: Buttons
es_CO: Botones

en: Buy Button
es_CO: Botón comprar

en: By
es_CO: Por

en: By clicking Sign Up, you agree to Elementor's %1$s and %2$s
es_CO: Al hacer clic en Registrarse, aceptas los %1$s y %2$s de Elementor

en: By removing this template you will delete your entire Site Settings. If this template is deleted, all associated settings: Global Colors & Fonts, Theme Style, Layout, Background, and Lightbox settings will be removed from your existing site. This action can not be undone.
es_CO: Al eliminar esta plantilla, borrarás todos los ajustes de tu sitio. Si se borra esta plantilla, todos los datos asociados: ajustes de colores y fuentes globales, estilo del tema, diseño, fondo y caja de luz, se eliminarán de tu sitio existente. Esta acción no se puede deshacer.

en: By upgrading, whenever you edit a page containing a Font Awesome 4 icon, Elementor will convert it to the new Font Awesome 5 icon.
es_CO: Al actualizar, cuando edites una página que contenga un icono de Font Awesome 4, Elementor lo convertirá al nuevo icono de Font Awesome 5.

en: CSS Classes
es_CO: Clases CSS

en: CSS ID
es_CO: ID de CSS

en: CSS Print Method
es_CO: Método de impresión de CSS

en: Can't Edit?
es_CO: ¿No puedes editar?

en: Cannot enable Safe Mode
es_CO: No se puede activar el modo seguro

en: Caption
es_CO: Leyenda

en: Categories
es_CO: Categorías

en: Center
es_CO: Centro

en: Center Center
es_CO: Centro centro

en: Center Left
es_CO: Centro izquierda

en: Center Right
es_CO: Centro derecha

en: Changes will be reflected in the preview only after the page reloads.
es_CO: Los cambios se reflejarán en la vista previa solo después de que se vuelva a actualizar la página.

en: Checking this box will disable Elementor's Default Colors, and make Elementor inherit the colors from your theme.
es_CO: Marcando esta casilla desactivarás los colores por defecto de Elementor y hace que Elementor herede los colores de tu tema.

en: Checking this box will disable Elementor's Default Fonts, and make Elementor inherit the fonts from your theme.
es_CO: Marcando esta casilla desactivarás las fuentes por defecto de Elementor y hace que Elementor herede las fuentes de tu tema.

en: Choose File
es_CO: Elegir archivo

en: Choose Image
es_CO: Seleccionar imagen

en: Choose Mode
es_CO: Escoge modo

en: Choose SVG
es_CO: Elegir SVG

en: Choose Sidebar
es_CO: Selecciona una barra lateral

en: Choose Template
es_CO: Escoger plantilla

en: Choose Template Type
es_CO: Elige el tipo de plantilla

en: Choose Video
es_CO: Elegir vídeo

en: Choose an Elementor template JSON file or a .zip archive of Elementor templates, and add them to the list of templates available in your library.
es_CO: Elige un archivo JSON de plantilla de Elementor o  un archivo .zip de plantillas Elementor y añádelo a la lista de plantillas disponibles en tu biblioteca.

en: Choose between Coming Soon mode (returning HTTP 200 code) or Maintenance Mode (returning HTTP 503 code).
es_CO: Escoge entre el modo próximamente (devolviendo un código HTTP 200) o el modo de mantenimiento (devolviendo un código HTTP 503).

en: Choose description
es_CO: Elige una descripción

en: Choose name
es_CO: Elige un nombre

en: Circle
es_CO: Círculo

en: Clear Log
es_CO: Vaciar el registro

en: Click here
es_CO: Haz clic aquí

en: Click here to run it now
es_CO: Haz clic aquí para ejecutarlo ahora

en: Click the media icon to upload file
es_CO: Haz clic en el icono de medios para subir el archivo

en: Close
es_CO: Cerrar

en: Collect Your Form Submissions
es_CO: Recoge los envíos de tus formularios

en: Color Dodge
es_CO: Sobreexposición del color

en: Color Palette
es_CO: Paleta de colores

en: Color Palettes
es_CO: Paletas de colores

en: Color Sampler
es_CO: Muestrario de colores

en: Colors
es_CO: Colores

en: Column
es_CO: Columna

en: Column Position
es_CO: Posición de la columna

en: Column Width
es_CO: Ancho de la columna

en: Columns
es_CO: Columnas

en: Columns Gap
es_CO: Espacio entre columnas

en: Coming Soon
es_CO: Próximamente

en: Coming Soon returns HTTP 200 code, meaning the site is ready to be indexed.
es_CO: Próximamente devuelve un código HTTP 200, lo que significa que el sitio está preparado para ser indexado.

en: Comments
es_CO: Comentarios

en: Compatibility Alert
es_CO: Alerta de compatibilidad

en: Compatibility not specified
es_CO: Compatibilidad no especificada

en: Compatibility unknown
es_CO: Compatibilidad desconocida

en: Congrats!
es_CO: ¡Enhorabuena!

en: Connect
es_CO: Conectar

en: Connect & Activate
es_CO: Conectar y activar

en: Connected as %s
es_CO: Conectado como %s

en: Connecting to the Library failed. Please try reloading the page and try again
es_CO: La conexión a la biblioteca falló. Intenta volver a cargar la página y vuelve a intentarlo.

en: Contain
es_CO: Contener

en: Container
es_CO: Contenedor

en: Content
es_CO: Contenido

en: Content Position
es_CO: Posición del contenido

en: Content Width
es_CO: Ancho del contenido

en: Continue reading
es_CO: Sigue leyendo

en: Continue reading %s
es_CO: Sigue leyendo %s

en: Controls Color
es_CO: Colores de los controles

en: Cool Number
es_CO: Título de número

en: Copy
es_CO: Copiar

en: Copy & Paste Info
es_CO: Copiar y pegar información

en: Could not create temporary file.
es_CO: No se pudo crear un archivo temporal.

en: Counter
es_CO: Contador

en: Cover
es_CO: Cubrir

en: Create
es_CO: Crear

en: Create New Page
es_CO: Crear página nueva

en: Create New Post
es_CO: Crear nueva entrada

en: Create Template
es_CO: Crear plantilla

en: Create Your First %s
es_CO: Crea tu primera %s

en: Create Your First Page
es_CO: Crea tu primera página

en: Create Your First Post
es_CO: Crea tu primera entrada

en: Created By
es_CO: Creada por

en: Creation Date
es_CO: Fecha de creación

en: Current
es_CO: Actual

en: Current Version
es_CO: Versión actual

en: Current Video Channel
es_CO: Canal de vídeo actual

en: Custom
es_CO: Personalizado

en: Custom Attributes
es_CO: Atributos personalizados

en: Custom CSS
es_CO: CSS personalizado

en: Custom CSS lets you add CSS code to any widget, and see it render live right in the editor.
es_CO: El CSS personalizado te permite añadir código CSS a cualquier widget, y ver su resultado en vivo a la derecha en el editor.

en: Custom Caption
es_CO: Leyenda personalizada

en: Custom Code
es_CO: Código personalizado

en: Custom Code is a tool gives you one place where you can insert scripts, rather than dealing with dozens of different plugins and deal with code.
es_CO: Código personalizado es una herramienta que te da un lugar donde puedes insertar scripts, en lugar de tratar con docenas de diferentes plugins y lidiar con el código.

en: Custom Colors
es_CO: Colores personalizados

en: Custom Columns Gap
es_CO: Espacio entre columnas personalizado

en: Custom Fonts
es_CO: Fuentes personalizadas

en: Custom Fonts allows you to add your self-hosted fonts and use them on your Elementor projects to create a unique brand language.
es_CO: Las fuentes personalizadas te permiten añadir tus fuentes alojadas y usarlas en tus proyectos Elementor para crear un lenguaje único.

en: Custom Icons
es_CO: Iconos personalizados

en: Custom URL
es_CO: URL personalizada

en: Custom positioning is not considered best practice for responsive web design and should not be used too frequently.
es_CO: La posición personalizada no se considera una buena práctica para el diseño web adaptativo y no debería usarse tan frecuentemente.

en: Customizer
es_CO: Personalizador

en: Danger
es_CO: Peligro

en: Dark
es_CO: Oscuro

en: Darken
es_CO: Oscurecer

en: Dashboard
es_CO: Escritorio

en: Dashed
es_CO: Linea discontinua

en: Database update process is running in the background. Taking a while?
es_CO: El proceso de actualización de la base de datos se está ejecutando en segundo plano, ¿está tardando un poco?

en: Debug Bar
es_CO: Barra de depuración

en: Debug Bar adds an admin bar menu that lists all the templates that are used on a page that is being displayed.
es_CO: La barra de depuración añade un menú a la barra de administración que lista todas las plantillas que se están usando en  la página que se está mostrando.

en: Default
es_CO: Por defecto

en: Default Device View
es_CO: Vista por defecto del dispositivo

en: Default Fonts
es_CO: Fuentes predeterminadas

en: Default Kit
es_CO: Kit por defecto

en: Default Page Layout
es_CO: Diseño de la página por defecto

en: Default Page Template from your theme.
es_CO: Plantilla de página por defecto de tu tema.

en: Delete
es_CO: Borrar

en: Deprecated
es_CO: Obsoleto

en: Description
es_CO: Descripción

en: Design sites faster with a template kit that contains some or all components of a complete site, like templates, content & site settings.%1$sYou can import a kit and apply it to your site, or export the elements from this site to be used anywhere else. %2$s
es_CO: Diseña sitios más rápidamente con un kit de plantillas que contiene algunos o todos los componentes de un sitio completo, como plantillas, contenido y ajustes del sitio.%1$sPuedes importar un kit y aplicarlo a tu sitio o exportar los elementos de este sitio para usarlos en cualquier otro lugar. %2$s

en: Desktop
es_CO: Escritorio

en: Desktop <br> Settings added for the base device will apply to all breakpoints unless edited
es_CO: Escritorio <br> Los ajustes añadidos al dispositivo base se aplicarán a todos los puntos de ruptura, a menos que se editen

en: Developers, Please Note! This experiment includes some markup changes. If you've used custom code in Elementor, you might have experienced a snippet of code not running. Turning this experiment off allows you to keep prior Elementor markup output settings, and have that lovely code running again.
es_CO: Desarrollador, por favor, ¡toma nota! Este experimento incluye algunos cambios de marcado. Si has usado código personalizado en Elementor, puede que hayas experimentado que algún fragmento de código no se está ejecutando. Desactivar este experimento te permite mantener los ajustes anteriores de salida de marcado de Elementor y hacer que ese bonito código vuelva a ejecutarse.

en: Development
es_CO: En desarrollo

en: Difference
es_CO: Diferencia

en: Direction
es_CO: Dirección

en: Disable
es_CO: Desactivar

en: Disable Default Colors
es_CO: Desactivar colores por defecto

en: Disable Default Fonts
es_CO: Desactivar fuentes por defecto

en: Disable Safe Mode
es_CO: Desactivar modo seguro

en: Disabled
es_CO: Desactivado

en: Discard
es_CO: Descartar

en: Disconnect
es_CO: Desconectar

en: Dismiss
es_CO: Descartar

en: Dismiss alert
es_CO: Descartar alerta

en: Display
es_CO: Visualización

en: Display Percentage
es_CO: Mostrar porcentaje

en: Divider
es_CO: Separador

en: Docs & FAQs
es_CO: Documentos y preguntas frecuentes

en: Document
es_CO: Documento

en: Document not found.
es_CO: Documento no encontrado.

en: Don't rely solely on the FontAwesome icons everyone else is using! Differentiate your website and your style with custom icons you can upload from your favorite icons source.
es_CO: ¡No cuentes únicamente con los iconos de Font Awesome que todos están usando! Diferencia tu web y tu estilo con iconos personalizados que puedes subir desde tu fuente de iconos favorita.

en: Dots
es_CO: Puntos

en: Dotted
es_CO: Punteado

en: Double
es_CO: Doble

en: Download
es_CO: Descargar

en: Download Button
es_CO: Botón descarga

en: Download System Info
es_CO: Descargar la información del sistema

en: Download image
es_CO: Descargar imagen

en: Downloaded file has incorrect size
es_CO: El archivo descargado tiene un tamaño incorrecto

en: Draft
es_CO: Borrador

en: Draft saved on %1$s by %2$s
es_CO: Borrador guardado el %1$s por %2$s

en: Drag & Drop
es_CO: Arrastrar y soltar

en: Drag & drop your .JSON or .zip template file
es_CO: Arrastra y suelta tu archivo de plantilla .JSON o .zip

en: Drag widget here
es_CO: Arrastra aquí el widget

en: Drop Cap
es_CO: Capitalizar

en: Duplicate
es_CO: Duplicar

en: Duration
es_CO: Duración

en: Dynamic Tags
es_CO: Etiquetas dinámicas

en: Easy Navigation is Here!
es_CO: ¡Ya está aquí la navegación sencilla!

en: Edit
es_CO: Editar

en: Edit Landing Page
es_CO: Editar la página de destino

en: Edit Template
es_CO: Edita plantilla

en: Edit with Elementor
es_CO: Editar con Elementor

en: Editing Handles
es_CO: Controladores de edición

en: Editor successfully loaded?
es_CO: ¿Cargó correctamente el editor?

en: Effect
es_CO: Efecto

en: Elementor Data Updater
es_CO: Actualizador de datos de Elementor

en: Elementor Debugger
es_CO: Depurador de Elementor

en: Elementor Developer Edition
es_CO: Elementor edición para desarrolladores

en: Elementor Dynamic Content
es_CO: Contenido dinámico de Elementor

en: Elementor Experiments
es_CO: Experimentos de Elementor

en: Elementor Library automatically updates on a daily basis. You can also manually update it by clicking on the sync button.
es_CO: La biblioteca de Elementor se actualiza diariamente de forma automática. También puedes actualizarla manualmente haciendo clic en el botón de sincronización.

en: Elementor Overview
es_CO: Conoce Elementor

en: Elementor lets you hide the page title. This works for themes that have "h1.entry-title" selector. If your theme's selector is different, please enter it above.
es_CO: Elementor te permite ocultar el título de la página. Esto funciona en los temas que tienen el selector «h1.entry-title». Si el selector de tu tema es diferente, por favor, ponlo arriba.

en: Elementor requires PHP version %s+, plugin is currently NOT RUNNING.
es_CO: Elementor requiere la versión de PHP %s+, el plugin NO ESTÁ ACTIVO en este momento.

en: Elementor requires WordPress version %s+. Because you are using an earlier version, the plugin is currently NOT RUNNING.
es_CO: Elementor requiere la versión %s o superior de WordPress. Debido a que estás usando una versión anterior, actualmente el plugin NO ESTÁ ACTIVO.

en: Elementor will try to sanitize the unfiltered files, removing potential malicious code and scripts.
es_CO: Elementor intentará sanear los archivos no filtrados, eliminando códigos y scripts potencialmente maliciosos.

en: Elements
es_CO: Elementos

en: Elements Usage
es_CO: Uso de los elementos

en: Empty
es_CO: Vacío

en: Enable
es_CO: Activar

en: Enable Lightbox In Editor
es_CO: Activar la caja de luz en el editor

en: Enable Safe Mode
es_CO: Activar modo seguro

en: Enable Unfiltered File Uploads
es_CO: Permitir la subida de archivos sin filtrar

en: End
es_CO: Fin

en: End Time
es_CO: Tiempo de finalización

en: Ending Number
es_CO: Número de fin

en: Enjoyed %1$s? Please leave us a %2$s rating. We really appreciate your support!
es_CO: ¿Has disfrutado %1$s? Por favor, déjanos una valoración de %2$s. ¡De verdad que agradecemos tu apoyo!

en: Enter Template Name
es_CO: Pon el nombre de la plantilla

en: Enter parent element selector to which stretched sections will fit to (e.g. #primary / .wrapper / main etc). Leave blank to fit to page width.
es_CO: Introduce el selector del elemento padre al que se ajustarán las secciones alargadas (p.ej. #primary / .wrapper / main, etc.). Déjalo en blanco para que se adapte al ancho de página.

en: Enter template name (optional)
es_CO: Introduce el nombre de la plantilla (opcional)

en: Enter your URL
es_CO: Introduce tu URL

en: Enter your code
es_CO: Introduce tu código

en: Enter your description
es_CO: Introduce tu descripción

en: Enter your image caption
es_CO: Introduce la leyenda de tu imagen

en: Enter your old and new URLs for your WordPress installation, to update all Elementor data (Relevant for domain transfers or move to 'HTTPS').
es_CO: Introduce tus URL antiguas y nuevas para tu instalación de WordPress, para actualizar todos los datos de Elementor (relevante para transferencias de dominio o para moverte a «HTTPS»).

en: Enter your shortcode
es_CO: Introduce tu shortcode

en: Enter your title
es_CO: Introduce tu título

en: Entrance Animation
es_CO: Animación de entrada

en: Error occurred, The version selected is invalid. Try selecting different version.
es_CO: Ha ocurrido un error. La versión seleccionada no es válida. Intenta seleccionar una versión diferente.

en: Every %d minutes
es_CO: Cada %d minutos

en: Excerpt
es_CO: Extracto

en: Exclude Roles
es_CO: Perfiles excluidos

en: Exclusion
es_CO: Exclusión

en: Experiencing an issue with Elementor version %s? Rollback to a previous version before the issue appeared.
es_CO: ¿Estás experimentando un problema con la versión %s de Elementor? Revierte a una versión anterior antes de que apareciese el error.

en: Experiments
es_CO: Experimentos

en: Explore additional Premium Shape packs and use them in your site. %1$sLearn More%2$s
es_CO: Explora otros paquetes de diseño Premium y úsalos en tu sitio. %1$sAprende más%2$s

en: Export
es_CO: Exportar

en: Export Template
es_CO: Exportar plantilla

en: Export a Template Kit
es_CO: Exportar un kit de plantillas

en: Extended
es_CO: Extendido

en: External File
es_CO: Archivo externo

en: External URL
es_CO: URL externa

en: Extra Large
es_CO: Extra grande

en: Extra Small
es_CO: Extra pequeño

en: FAQ Schema
es_CO: Esquema de las FAQ

en: Fade
es_CO: Desvanecido

en: Failed to create new user for %s. Their posts will be attributed to the current user.
es_CO: Ha ocurrido un error al crear el nuevo usuario %s. Sus entradas serán atribuidas al usuario actual.

en: Failed to import %1$s %2$s
es_CO: Error al importar %1$s %2$s

en: Failed to import %1$s: Invalid post type %2$s
es_CO: Error al importar %1$s: Tipo de contenido %2$s no válido

en: Failed to import author %s. Their posts will be attributed to the current user.
es_CO: Ha ocurrido un error al importar el autor %s. Sus entradas serán atribuidas al usuario actual.

en: Failed to save user favorites
es_CO: Fallo al guardar los favoritos del usuario

en: Fallback
es_CO: Volver

en: Fallback Font Family
es_CO: Familia de fuente de respaldo

en: Fast
es_CO: Rápido

en: Favorite
es_CO: Favorita

en: Favorite Widgets
es_CO: Widgets favoritos

en: Favorites
es_CO: Favoritos

en: Featured Image
es_CO: Imagen destacada

en: Fetching attachments is not enabled
es_CO: La obtención de los archivos adjuntos no está activada

en: Field
es_CO: Campo

en: File Path: %s
es_CO: Ruta del archivo: %s

en: Fill
es_CO: Rellenar

[ctx: Filter Control]
en: Blur
es_CO: Difuminado

[ctx: Filter Control]
en: Brightness
es_CO: Brillo

[ctx: Filter Control]
en: CSS Filters
es_CO: Filtros CSS

[ctx: Filter Control]
en: Contrast
es_CO: Contraste

[ctx: Filter Control]
en: Hue
es_CO: Tono

[ctx: Filter Control]
en: Saturation
es_CO: Saturación

en: Find an Expert
es_CO: Busca un experto

en: Finder
es_CO: Buscador

en: Fit
es_CO: Ajustar

en: Fit To Screen
es_CO: Ajustar a la pantalla

en: Fixed
es_CO: Fijo

[ctx: Flex Container Control]
en: Align Content
es_CO: Alinear contenido

[ctx: Flex Container Control]
en: Align Items
es_CO: Alinear elementos

[ctx: Flex Container Control]
en: Center
es_CO: Centrado

[ctx: Flex Container Control]
en: Default
es_CO: Por defecto

[ctx: Flex Container Control]
en: Direction
es_CO: Dirección

[ctx: Flex Container Control]
en: Flex End
es_CO: Flex fin

[ctx: Flex Container Control]
en: Flex Start
es_CO: Flex inicio

[ctx: Flex Container Control]
en: Justify Content
es_CO: Contenido justificado

[ctx: Flex Container Control]
en: No Wrap
es_CO: Sin envoltura

[ctx: Flex Container Control]
en: Space Around
es_CO: Espaciado alrededor

[ctx: Flex Container Control]
en: Space Between
es_CO: Espacio intermedio

[ctx: Flex Container Control]
en: Space Evenly
es_CO: Espaciado uniforme

[ctx: Flex Container Control]
en: Stretch
es_CO: Expandido

[ctx: Flex Container Control]
en: Wrap
es_CO: Envoltura

[ctx: Flex Item Control]
en: Align Self
es_CO: Auto alinear

[ctx: Flex Item Control]
en: Center
es_CO: Centrado

[ctx: Flex Item Control]
en: Custom
es_CO: Personalizado

[ctx: Flex Item Control]
en: Custom Order
es_CO: Orden personalizado

[ctx: Flex Item Control]
en: Custom Width
es_CO: Ancho personalizado

[ctx: Flex Item Control]
en: Default
es_CO: Por defecto

[ctx: Flex Item Control]
en: End
es_CO: Fin

[ctx: Flex Item Control]
en: Flex Basis
es_CO: Bases Flex

[ctx: Flex Item Control]
en: Flex Grow
es_CO: Flex crecer

[ctx: Flex Item Control]
en: Flex Shrink
es_CO: Flex contraer

[ctx: Flex Item Control]
en: Gap
es_CO: Hueco

[ctx: Flex Item Control]
en: Grow
es_CO: Crecer

[ctx: Flex Item Control]
en: None
es_CO: Ninguno

[ctx: Flex Item Control]
en: Order
es_CO: Orden

[ctx: Flex Item Control]
en: Shrink
es_CO: Contraer

[ctx: Flex Item Control]
en: Size
es_CO: Tamaño

[ctx: Flex Item Control]
en: Start
es_CO: Inicio

[ctx: Flex Item Control]
en: Stretch
es_CO: Expandido

en: Flip
es_CO: Dar la vuelta

en: Flip Horizontal
es_CO: Voltear horizontalmente

en: Flip Vertical
es_CO: Voltear verticalmente

en: Flower
es_CO: Flor

en: Focus
es_CO: Enfoque

en: Font Awesome - Brands
es_CO: Font Awesome - Marcas

en: Font Awesome - Regular
es_CO: Font Awesome - Normal

en: Font Awesome - Solid
es_CO: Font Awesome - Sólido

en: Font Awesome 4 support script (shim.js) is a script that makes sure all previously selected Font Awesome 4 icons are displayed correctly while using Font Awesome 5 library.
es_CO: Font Awesome 4 es compatible con el script shim.js, un script que se asegura de que todos los iconos de Font Awesome 4 previamente seleccionados se muestren correctamente al usar la biblioteca de Font Awesome 5.

en: Font Awesome Upgrade
es_CO: Actualización de Font Awesome

en: Font-display property defines how font files are loaded and displayed by the browser.
es_CO: La propiedad font-display define cómo se cargan y muestran los archivos de fuentes en el navegador.

en: For Example: About
es_CO: Por ejemplo: Acerca de

en: For easy access, favorite the widgets you use most often by right clicking > Add to Favorites.
es_CO: Para facilitar el acceso, marca como favoritos los widgets que usas más a menudo haciendo clic con el botón derecho > Añadir a favoritos.

en: For troubleshooting server configuration conflicts.
es_CO: Para diagnosticar problemas de conflicto de configuración de servidor.

en: Form
es_CO: Formulario

en: Form Fields
es_CO: Campos del formulario

en: Framed
es_CO: Encuadrado

en: Full Width
es_CO: Ancho completo

en: Fullscreen
es_CO: Pantalla completa

en: Future
es_CO: Futuro

en: Gap
es_CO: Brecha

en: General Settings
es_CO: Ajustes generales

en: Get Beta Updates
es_CO: Consigue actualizaciones beta

en: Get Help
es_CO: Obtener ayuda

en: Get Popup Builder
es_CO: Obtener el maquetador de ventanas emergentes

en: Get a sneak peek at our in progress development versions, and help us improve Elementor to perfection. Developer Edition releases contain experimental functionality for testing purposes.
es_CO: Echa un vistazo a nuestras versiones en desarrollo y ayúdanos a perfeccionar Elementor. Las versiones de la edición para desarrolladores contienen funcionalidades experimentales para propósitos de prueba.

en: Get introduced to Elementor by watching our "Getting Started" video series. It will guide you through the steps needed to create your website. Then click to create your first page.
es_CO: Conoce Elementor viendo nuestra serie de vídeos «Primeros pasos». Te guiarán a través de los pasos necesarios para crear tu web. Luego, haz clic para crear tu primera página.

en: Get more dynamic capabilities by incorporating dozens of Elementor's native dynamic tags.
es_CO: Consigue más capacidades dinámicas incorporando docenas de etiquetas dinámicas nativas de Elementor.

en: Get more with Elementor Pro
es_CO: Obtén más con Elementor Pro

en: Get pixel-perfect design for every screen size. You can now add up to 6 customizable breakpoints beyond the default desktop setting: mobile, mobile extra, tablet, tablet extra, laptop, and widescreen.
es_CO: Consigue un diseño de píxel perfecto para cada tamaño de pantalla. Ahora puedes añadir hasta 6 puntos de ruptura personalizables más allá del ajuste de escritorio por defecto: móvil, móvil extra, tableta, tableta extra, portátil y pantalla panorámica.

en: Getting Started
es_CO: Primeros pasos

en: Global Colors
es_CO: Colores globales

en: Global Fonts
es_CO: Fuentes globales

en: Go To
es_CO: Ir a

en: Google Early Access
es_CO: Acceso temprano a Google

en: Google Fonts Load
es_CO: Carga de Google Fonts

en: Google Maps Embed API
es_CO: API de Google Maps incrustada

en: Google Maps Embed API is a free service by Google that allows embedding Google Maps in your site. For more details, visit Google Maps' %1$sUsing API Keys%2$s page.
es_CO: La API de incrustación de Google Maps es un servicio gratuito de Google que permite incrustar Google Maps en tu sitio. Para más detalles, visita la página de Google Maps sobre el %1$suso de las claves de la API%2$s.

en: HTML Code
es_CO: Código HTML

en: HTML Tag
es_CO: Etiqueta HTML

en: Happy To Help
es_CO: Me gustaría ayudar

en: Having problems loading Elementor? Please enable Safe Mode to troubleshoot.
es_CO: ¿Tienes problemas cargando Elementor? Por favor, activa el modo seguro para diagnosticarlos.

en: Heading
es_CO: Encabezado

en: Heading Color
es_CO: Color de encabezado

en: Heads up, Please backup before upgrade!
es_CO: ¡Atención, haz una copia de seguridad antes de actualizar!

en: Height
es_CO: Alto

en: Help
es_CO: Ayuda

en: Hexagon
es_CO: Hexágono

en: Hidden
es_CO: Oculto

en: Hidden Elements
es_CO: Elementos ocultos

en: Hide
es_CO: Ocultar

en: Hide Notification
es_CO: Ocultar aviso

en: Hide On %s
es_CO: Ocultar en %s

en: Hide Panel
es_CO: Ocultar panel

en: Hide Title
es_CO: Esconder título

en: Hide native WordPress widgets from search results
es_CO: Ocultar los widgets nativos de WordPress de los resultados de búsqueda

en: History
es_CO: Historial

en: Homepage
es_CO: Página de inicio

en: Horizontal Align
es_CO: Alineación horizontal

en: Horizontal Orientation
es_CO: Orientación horizontal

en: Hover
es_CO: Al pasar el cursor

en: Hover Animation
es_CO: Animación al pasar el cursor

en: Hue
es_CO: Tono

en: Hurray! The upgrade process to Font Awesome 5 was completed successfully.
es_CO: ¡Hurra! El proceso de actualización a Font Awesome 5 se completó correctamente.

en: Hurray! Your %s is live.
es_CO: ¡Hurra! Tu %s está en directo.

en: I am a description. Click the edit button to change this text.
es_CO: Soy una descripción. Haz clic en el botón de editar para cambiar este texto.

en: I couldn't get the plugin to work
es_CO: No pude hacer funcionar el plugin

en: I found a better plugin
es_CO: Encontré un plugin mejor

en: I have Elementor Pro
es_CO: Tengo Elementor Pro

en: I no longer need the plugin
es_CO: Ya no necesito el plugin

en: Icon
es_CO: Icono

en: Icon Box
es_CO: Caja de icono

en: Icon Hover
es_CO: Icono al pasar el cursor

en: Icon Library
es_CO: Biblioteca de iconos

en: Icon List
es_CO: Listado de iconos

en: Icon Position
es_CO: Posición del icono

en: Icon Spacing
es_CO: Espaciado del icono

en: If you are experiencing a loading issue, contact your site administrator to troubleshoot the problem using Safe Mode.
es_CO: Si tienes un problema de carga, ponte en contacto con el administrador de tu sitio para diagnosticar el problema utilizando el modo a prueba de fallos.

en: If you have a moment, please share why you are deactivating Elementor:
es_CO: Si tienes un momento, por favor comparte por qué estás desactivando Elementor:

en: Image
es_CO: Imagen

en: Image Box
es_CO: Cuadro de imagen

en: Image Carousel
es_CO: Carrusel de imágenes

en: Image Gallery
es_CO: Galería de imágenes

en: Image Lightbox
es_CO: Caja de luz de imágenes

en: Image Overlay
es_CO: Superposición de la imagen

en: Image Position
es_CO: Posición de la imagen

en: Image Size
es_CO: Tamaño de imagen

[ctx: Image Size Control]
en: Custom
es_CO: Personalizado

[ctx: Image Size Control]
en: Full
es_CO: Completo

[ctx: Image Size Control]
en: Image Dimension
es_CO: Dimensión de la imagen

[ctx: Image Size Control]
en: Image Size
es_CO: Tamaño de la imagen

en: Image Spacing
es_CO: Espaciado de imagen

en: Image Stretch
es_CO: Estirar imagen

en: Images
es_CO: Imágenes

en: Import / Export Kit
es_CO: Importar / exportar kit

en: Import Export
es_CO: Importar / Exportar

en: Import Now
es_CO: Importar ahora

en: Import Template
es_CO: Importar plantilla

en: Import Template to Your Library
es_CO: Importar plantilla a tu biblioteca

en: Import Templates
es_CO: Importar plantillas

en: Import a Template Kit
es_CO: Importar un kit de plantillas

en: Improve Elementor
es_CO: Mejora Elementor

en: Improved Asset Loading
es_CO: Carga de recursos mejorada

en: Improved CSS Loading
es_CO: Carga de CSS mejorada

en: In
es_CO: Dentro

en: In order for Theme Style to affect all relevant Elementor elements, please disable Default Colors and Fonts from the %1$sSettings Page%2$s.
es_CO: Para que el estilo del tema afecte a todos los elementos importantes de Elementor, por favor, desactiva los colores y fuentes por defecto desde la %1$spágina de ajustes%2$s.

en: Inactive
es_CO: Inactivo

en: Inactive by default
es_CO: Inactivo por defecto

en: Infinite Loop
es_CO: Bucle infinito

en: Info
es_CO: Información

en: Inline
es_CO: Integrado

en: Inline Font Icons
es_CO: Fuentes de iconos integradas

en: Inner Section
es_CO: Sección interior

en: Inner Text
es_CO: Texto interior

en: Insert
es_CO: Insertar

en: Inside
es_CO: Dentro

en: Install & Activate
es_CO: Instalar y activar

en: Integrations
es_CO: Integraciones

en: Internal Embedding
es_CO: Incrustación interna

en: Intro Byline
es_CO: Texto de introducción

en: Intro Portrait
es_CO: Imagen de la introducción

en: Intro Title
es_CO: Título de la introducción

en: Invalid Data: The Template ID cannot be the same as the currently edited template. Please choose a different one.
es_CO: Datos no válidos: el ID de la plantilla no puede ser el mismo que el de la plantilla que se está editando. Por favor, elige uno diferente.

en: Invalid URL
es_CO: URL no válida

en: Invalid file type
es_CO: El tipo de archivo no es válido

en: Invalid title
es_CO: Título no válido

en: Invert
es_CO: Invertir

en: It looks like the post revision feature is unavailable in your website.
es_CO: Parece que no está disponible en tu sitio la funcionalidad de revisión de entradas.

en: It seems like your site doesn't have any active Kit. The active Kit includes all of your Site Settings. By recreating your Kit you will able to start edit your Site Settings again.
es_CO: Parece que tu sitio no tiene ningún kit activo. El kit activo incluye todos los ajustes de tu sitio. Al volver a crear tu kit, podrás empezar a editar de nuevo los ajustes de tu sitio.

en: It's a temporary deactivation
es_CO: Es una desactivación temporal

en: Items
es_CO: Elementos

en: Justified
es_CO: Justificado

en: Keep Proportions
es_CO: Mantener las proporciones

en: Keep my settings
es_CO: Mantener mis ajustes

en: Ken Burns Effect
es_CO: Efecto Ken Burns

en: Keyboard Shortcuts
es_CO: Atajos de teclado

en: Kit Library
es_CO: Biblioteca de kits

en: Kit not exists.
es_CO: El kit no existe.

en: Kit not found
es_CO: Kit no encontrado

en: Knowledge Base
es_CO: Base de conocimiento

en: Label
es_CO: Etiqueta

en: Landing Page
es_CO: Página de destino

en: Landing Pages
es_CO: Páginas de destino

en: Laptop
es_CO: Portátil

en: Large
es_CO: Grande

en: Last edited on %1$s by %2$s
es_CO: Editado por última vez el %1$s por %2$s

en: Layout
es_CO: Disposición

en: Layout Settings
es_CO: Ajustes del diseño

en: Lazy Load
es_CO: Carga diferida

en: Learn More
es_CO: Aprende más

en: Learn more
es_CO: Más información

en: Learn more about %1$sWordPress revisions%2$s
es_CO: Aprende más sobre las %1$srevisiones de WordPress%2$s

en: Learn more.
es_CO: Aprender más.

en: Left
es_CO: Izquierda

en: Left Border Width
es_CO: Ancho del borde izquierdo

en: Library
es_CO: Biblioteca

en: Light
es_CO: Claro

en: Lightbox
es_CO: Caja de luz

en: Lighten
es_CO: Aclarar

en: Like Button
es_CO: Botón me gusta

en: Line
es_CO: Línea

en: Link
es_CO: Enlace

en: Link Color
es_CO: Color del enlace

en: Link Hover Color
es_CO: Color del enlace al pasar el cursor

en: Link Options
es_CO: Opciones del enlace

en: Link values together
es_CO: Enlazar los valores entre sí

en: List
es_CO: Lista

en: List Item
es_CO: Elemento de lista

en: List Item #1
es_CO: Elemento de lista nº1

en: List Item #2
es_CO: Elemento de lista nº2

en: List Item #3
es_CO: Elemento de lista nº3

en: Load Font Awesome 4 Support
es_CO: Cargar compatibilidad con Font Awesome 4

en: Loading
es_CO: Cargando

en: Location
es_CO: Ubicación

en: Log
es_CO: Registro

en: Logged In
es_CO: Conectado

en: Logo
es_CO: Logotipo

en: London Eye, London, United Kingdom
es_CO: London Eye, Londres, Reino Unido

en: Loop
es_CO: Bucle

en: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
es_CO: Lorem fistrum por la gloria de mi madre esse jarl aliqua llevame al sircoo. De la pradera ullamco qué dise usteer está la cosa muy malar.

en: Love using Elementor?
es_CO: ¿Te gusta usar Elementor?

en: Luminosity
es_CO: Luminosidad

en: Maintenance
es_CO: Mantenimiento

en: Maintenance Mode
es_CO: Modo de mantenimiento

en: Maintenance Mode ON
es_CO: Modo de mantenimiento activo

en: Maintenance Mode returns HTTP 503 code, so search engines know to come back a short time later. It is not recommended to use this mode for more than a couple of days.
es_CO: El modo de mantenimiento devuelve un código HTTP 503, así los buscadores saben que tienen que volver un poco más tarde. No se recomienda usar este modo más de un par de días.

en: Manage Breakpoints
es_CO: Gestionar los puntos de ruptura

en: Manage What Your Users Can Edit In Elementor
es_CO: Gestiona lo que tus usuarios pueden editar en Elementor

en: Managing a multi-user site?
es_CO: ¿Gestionas un sitio multiusuario?

en: Map
es_CO: Mapa

en: Margin
es_CO: Margen

en: Mark widgets as favorites by right clicking them. Favorite widgets will always appear at the top of the editor panel for easy access.
es_CO: Marca como favoritos los widgets haciendo clic con el botón derecho sobre ellos. Los widgets favoritos aparecerán siempre en la parte superior del panel del editor para facilitar el acceso.

en: Mask
es_CO: Máscara

en: Max Width
es_CO: Ancho máximo

en: Media File
es_CO: Archivo de medios

en: Medium
es_CO: Medio

en: Meet Our Attributes
es_CO: Conoce nuestros atributos

en: Meet Our Custom CSS
es_CO: Conoce nuestro CSS personalizado

en: Meet Our Global Widget
es_CO: Conoce nuestro widget global

en: Meet Page Transitions
es_CO: Conocer las transiciones de página

en: Menu
es_CO: Menú

en: Menu Anchor
es_CO: Ancla de menú

en: Menu item skipped due to invalid menu slug: %s
es_CO: Se ha omitido el elemento de menú debido a que tiene un slug no válido: %s

en: Menu item skipped due to missing menu slug
es_CO: Se omitido el elemento de menú debido a que tiene un slug desconocido

en: Menus
es_CO: Menús

en: Middle
es_CO: Medio

en: Migrate to v3.0
es_CO: Migrar a v3.0

en: Min Height
es_CO: Altura mínima

en: Minimum Height
es_CO: Altura mínima

en: Mobile
es_CO: Móvil

en: Mobile Browser Background
es_CO: Fondo del navegador móvil

en: Mobile Extra
es_CO: Móvil grande

en: Mobile and Tablet options cannot be deleted.
es_CO: Las opciones de móvil y tableta no se pueden eliminar.

en: Modest Branding
es_CO: Marca modesta

en: More Palettes
es_CO: Más paletas

en: More actions
es_CO: Más acciones

en: Motion Effects
es_CO: Efectos de movimiento

en: Multiply
es_CO: Multiplicar

en: Mute
es_CO: Silenciar

en: My Favorites
es_CO: Mis favoritas

en: My Skill
es_CO: Mis habilidades

en: Name
es_CO: Nombre

en: Name your template
es_CO: Nombre de tu plantilla

en: Narrow
es_CO: Angosto

en: Navigation
es_CO: Navegación

en: Navigation Icons Size
es_CO: Tamaño de los iconos de navegación

en: Navigation Width
es_CO: Ancho de navegación

en: Need Help
es_CO: ¿Necesitas ayuda?

en: Need More Shapes?
es_CO: ¿Necesitas más formas?

en: New
es_CO: Nueva

en: New Landing Page
es_CO: Nueva página de destino

en: New kit have been created successfully
es_CO: Se ha creado correctamente un nuevo kit.

en: News & Updates
es_CO: Noticias y actualizaciones

en: Next
es_CO: Siguiente

en: No Gap
es_CO: Sin espacio

en: No History Yet
es_CO: Aún sin historial

en: No Results Found
es_CO: Ningún resultado

en: No Revisions Saved Yet
es_CO: Todavía no hay revisiones guardadas

en: No access to editor
es_CO: Sin acceso al editor

en: No available experiments
es_CO: No hay experimentos disponibles

en: No header, no footer, just Elementor
es_CO: Sin cabecera ni pie de página, solo Elementor

en: No landing pages found
es_CO: No se han encontrado páginas de destino

en: No landing pages found in trash
es_CO: No se han encontrado páginas de destino en la papelera

en: No sidebars were found
es_CO: No se encontraron barras laterales

en: No thanks
es_CO: No, gracias

en: None
es_CO: Ninguno

en: Not Supported
es_CO: No compatible

en: Not allowed to rollback versions
es_CO: No se permite retroceder de versión

en: Not working? You can set a different selector for the title in Site Settings > Layout
es_CO: ¿No funciona? Puedes establecer un selector distinto para el título en «Ajustes del sitio > Diseño»

en: Note: Attachment Fixed works only on desktop.
es_CO: Nota: El adjunto fijo solo funciona en escritorio.

en: Note: The ID link ONLY accepts these chars: %s
es_CO: Nota: El ID de enlace sólo acepta estos caracteres: %s

en: Note: This widget only affects themes that use `%s` in archive pages.
es_CO: Nota: este widget solo afecta a temas que usen `%s` en páginas de archivo.

en: Number
es_CO: Número

en: Number Prefix
es_CO: Prefijo de número

en: Number Suffix
es_CO: Sufijo de número

en: Object Fit
es_CO: Ajuste del objeto

en: Off
es_CO: Desactivado

en: Official Color
es_CO: Color oficial

en: Offset
es_CO: Compensación

en: Offset X
es_CO: Separación X

en: Offset Y
es_CO: Separación Y

en: On
es_CO: Activado

en: Once you fill your page with content, this window will give you an overview display of all the page elements. This way, you can easily move around any section, column, or widget.
es_CO: Una vez que llenes tu página de contenido, esta ventana te dará una vista general de todos los elementos de la página. Así podrás mover fácilmente las distintas secciones, columnas y widgets.

en: Once you start working, you'll be able to redo / undo any action you make in the editor.
es_CO: Una vez que empieces a trabajar podrás rehacer / deshacer cualquier acción que realices en el editor.

en: Ongoing Experiments
es_CO: Experimentos en curso

en: Opacity
es_CO: Opacidad

en: Open all image links in a lightbox popup window. The lightbox will automatically work on any link that leads to an image file.
es_CO: Abre todos los enlaces de imágenes en una ventana emergente de caja de luz. La caja de luz funcionará automáticamente en cualquier enlace que dirija a un archivo de imagen.

en: Open in new window
es_CO: Abrir en nueva ventana

en: Optimized DOM Output
es_CO: Salida del DOM optimizada

en: Optional
es_CO: Opcional

en: Or view %1$sTrashed Items%1$s
es_CO: O consulta los %1$selementos de la papelera%2$s

en: Order By
es_CO: Ordenar por

en: Other
es_CO: Otro

en: Out
es_CO: Fuera

en: Outline
es_CO: Contorno

en: Outside
es_CO: Fuera

en: Oval
es_CO: Óvalo

en: Overflow
es_CO: Desbordamiento

en: Overlay
es_CO: Superposición

en: Padding
es_CO: Relleno

en: Page
es_CO: Página

en: Page Layout
es_CO: Estructura de página

[ctx: Page Template]
en: Elementor Canvas
es_CO: Elementor canvas

[ctx: Page Template]
en: Elementor Full Width
es_CO: Elementor ancho completo

[ctx: Page Template]
en: Theme
es_CO: Tema

en: Page Title Selector
es_CO: Selector de título de página

en: Page Transitions
es_CO: Transiciones de página

en: Page Transitions let you style entrance and exit animations between pages as well as display loader until your page assets load.
es_CO: Las transiciones de página te permiten dar estilo a las animaciones de entrada y salida entre páginas, así como mostrar el cargador hasta que se carguen los recursos de tu página.

en: Pages
es_CO: Páginas

en: Pagination
es_CO: Paginación

en: Panel Width
es_CO: Ancho del panel

en: Paragraph Spacing
es_CO: Espaciado de párrafos

en: Paste
es_CO: Pegar

en: Paste Style
es_CO: Pegar estilo

en: Paste URL or type
es_CO: Pega la URL o escribe

en: Path
es_CO: Ruta

en: Path Type
es_CO: Tipo de ruta

en: Pause on Hover
es_CO: Pausar al pasar el cursor

en: Pause on Interaction
es_CO: Pausar al interactuar

en: Percentage
es_CO: Porcentaje

en: Perspective
es_CO: Perspectiva

en: Pin it
es_CO: Pinear

en: Play Counts
es_CO: Número de reproducciones

en: Play Icon
es_CO: Icono de reproducción

en: Play On Mobile
es_CO: Reproducir en móvil

en: Play Once
es_CO: Reproducir una vez

en: Play Video
es_CO: Reproducir vídeo

en: Player Controls
es_CO: Controles del reproductor

en: Please Note! The "Improved Asset Loading" mode reduces the amount of code that is loaded on the page by default. When activated, parts of the infrastructure code will be loaded dynamically, only when needed. Keep in mind that activating this experiment may cause conflicts with incompatible plugins.
es_CO: ¡Por favor, ten esto en cuenta! El modo de «Carga de recursos mejorada» reduce la cantidad de código que se carga en la página por defecto. Cuando está activado, partes del código de infraestructura se cargarán de manera dinámica, solo cuando sea necesario. Considera que la activación de este experimento puede causar conflictos con plugins no compatibles.

en: Please Note! The “Improved CSS Loading” mode reduces the amount of CSS code that is loaded on the page by default. When activated, the CSS code will be loaded, rather inline or in a dedicated file, only when needed. Activating this experiment may cause conflicts with incompatible plugins.
es_CO: ¡Por favor, ten esto en cuenta! El modo «Carga mejorada de CSS» reduce la cantidad de código CSS que se carga en la página por defecto. Cuando se activa, el código CSS se cargará, ya sea bien en línea o en un archivo dedicado, solo cuando sea necesario. La activación de este experimento puede causar conflictos con plugins incompatibles.

en: Please Note: We do not recommend updating to a beta version on production sites.
es_CO: Por favor, ten esto en cuenta: no recomendamos actualizar a una versión beta en sitios en producción.

en: Please note that the upgrade process may cause some of the previously used Font Awesome 4 icons to look a bit different due to minor design changes made by Font Awesome.
es_CO: Por favor, ten en cuenta que el proceso de actualización puede provocar que algunos de los iconos de Font Awesome 4 utilizados previamente tengan un aspecto un poco distinto debido a cambios menores de diseño hechos por Font Awesome.

en: Please note!
es_CO: ¡Por favor, ten esto en cuenta!

en: Please note! Allowing uploads of any files (SVG & JSON included) is a potential security risk.
es_CO: ¡Por favor, ten en cuenta! Permitir la subida de cualquier archivo (incluidos SVG y JSON) es un riesgo potencial de seguridad.

en: Please note! We couldn't deactivate all of your plugins on Safe Mode. Please %1$sread more%2$s about this issue
es_CO: ¡Por favor, ten esto en cuenta! No podemos desactivar todos tus plugins en el modo seguro. Por favor, %1$slee más%2$s sobre este problema.

en: Please share the reason
es_CO: Por favor, comparte el motivo

en: Please share which plugin
es_CO: Por favor, dinos qué plugin

en: Plus
es_CO: Más

en: Popular
es_CO: Populares

en: Popups
es_CO: Ventanas emergentes

en: Position
es_CO: Posición

en: Post
es_CO: Entrada

en: Post Types
es_CO: Tipos de contenido

en: Post not found.
es_CO: Entrada no encontrada.

en: Poster
es_CO: Póster

en: Posts
es_CO: Entradas

en: Preferences
es_CO: Preferencias

en: Preview
es_CO: Previsualizar

en: Preview Changes
es_CO: Previsualizar cambios

en: Previous
es_CO: Anterior

en: Primary
es_CO: Principal

en: Primary Color
es_CO: Color principal

en: Primary Headline
es_CO: Titular principal

en: Privacy Mode
es_CO: Modo privado

en: Privacy Policy
es_CO: Política de privacidad

en: Progress Bar
es_CO: Barra de progreso

en: Publish
es_CO: Publicar

en: Published
es_CO: Publicada

en: Quick Feedback
es_CO: Comentario rápido

en: Quit
es_CO: Abandonar

en: Random
es_CO: Al azar

en: Rating
es_CO: Valoración

en: Rating Scale
es_CO: Escala de valoración

en: Read More
es_CO: Leer más

en: Read More Text
es_CO: Texto de «Leer más»

en: Recently Edited
es_CO: Editado recientemente

en: Recreate Kit
es_CO: Crear de nuevo el kit

en: Redo
es_CO: Rehacer

en: Regenerate CSS & Data
es_CO: Regenerar CSS y datos

en: Regenerate Files & Data
es_CO: Regenerar archivos y datos

en: Reinstall
es_CO: Reinstalar

en: Release Candidate
es_CO: Candidato para lanzamiento

en: Remote
es_CO: Remoto

en: Remote file is too large, limit is %s
es_CO: El tamaño del archivo es muy grande, el límite es de %s

en: Remote server did not respond
es_CO: El servidor remoto no responde

en: Remote server returned the following unexpected result: %1$s (%2$s)
es_CO: El servidor remoto devolvió el siguiente resultado inesperado: %1$s (%2$s)

en: Remove
es_CO: Eliminar

en: Reorder
es_CO: Reordenar

en: Repeat
es_CO: Repetir

en: Replace URL
es_CO: Reemplazar URL

en: Request failed due to an error: %1$s (%2$s)
es_CO: Error en la solicitud debido a un error: %1$s (%2$s)

en: Rerun Update Script
es_CO: Volver a ejecutar el script de actualización

en: Reset
es_CO: Restablecer

en: Reset Data
es_CO: Restablecer los datos

en: Responsive
es_CO: Adaptabilidad

en: Responsive Mode
es_CO: Modo adaptable

en: Responsive Preview
es_CO: Vista previa adaptable

en: Responsive visibility will take effect only on preview or live page, and not while editing in Elementor.
es_CO: La visibilidad adaptativa tendrá efecto solo en la página de vista previa o en la página real, y no mientras estás editando en Elementor.

en: Reverse Columns
es_CO: Columnas invertidas

en: Revision
es_CO: Revisión

en: Revision history lets you save your previous versions of your work, and restore them any time.
es_CO: El histórico de revisiones te permitir guardar las versiones previas de tu trabajo, y recuperarlas cuando quieras.

en: Revisions
es_CO: Revisiones

en: Right
es_CO: Derecha

en: Role Excluded
es_CO: Perfil excluido

en: Role Manager
es_CO: Gestor de perfiles

en: Roles
es_CO: Perfiles

en: Rollback Version
es_CO: Revertir versión

en: Rollback to Previous Version
es_CO: Volver a una versión anterior

en: Rotate
es_CO: Rotar

en: Rotate X
es_CO: Rotación X

en: Rotate Y
es_CO: Rotación Y

en: Round
es_CO: Redondeado

en: Rounded
es_CO: Redondeado

en: Rows Gap
es_CO: Espacio de las filas

en: Safe Mode
es_CO: Modo seguro

en: Safe Mode ON
es_CO: Modo seguro ACTIVADO

en: Safe Mode allows you to troubleshoot issues by only loading the editor, without loading the theme or any other plugin.
es_CO: El modo seguro te permite diagnosticar problemas cargando solo el editor, sin cargar el tema ni ningún otro plugin.

en: Saturation
es_CO: Saturación

en: Save
es_CO: Guardar

en: Save Draft
es_CO: Guardar borrador

en: Save Options
es_CO: Guardar opciones

en: Save as Default
es_CO: Guardar como por defecto

en: Save as Template
es_CO: Guardar como plantilla

en: Saved Color
es_CO: Color guardado

en: Saved Templates
es_CO: Plantillas guardadas

en: Scale
es_CO: Escala

en: Scale X
es_CO: Escalar X

en: Scale Y
es_CO: Escalar Y

en: Screen
es_CO: Pantalla

en: Search
es_CO: Buscar

en: Search Landing Pages
es_CO: Buscar páginas de destino

en: Search Templates:
es_CO: Buscar plantillas:

en: Search Widget...
es_CO: Buscar widget...

en: Search Widget:
es_CO: Buscar widget:

en: Secondary
es_CO: Secundario

en: Secondary Color
es_CO: Color secundario

en: Secondary Headline
es_CO: Titular secundario

en: Section
es_CO: Sección

en: Sections
es_CO: Secciones

en: Select
es_CO: Seleccionar

en: Select File
es_CO: Elige el archivo

en: Select Icon
es_CO: Selecciona el icono

en: Select one or go ahead and %1$screate one%2$s now.
es_CO: Selecciona una o continúa y %1$screa una%2$s ahora.

en: Select the type of template you want to work on
es_CO: Elige el tipo de plantilla en el que quieres trabajar

en: Select your Structure
es_CO: Elige tu estructura

en: Self Hosted
es_CO: Alojado en servidor propio

en: Separator
es_CO: Separador

en: Set custom attributes for the link element. Separate attribute keys from values using the | (pipe) character. Separate key-value pairs with a comma.
es_CO: Configura atributos personalizados para el elemento del enlace. Separa las claves de los atributos de los valores usando el carácter | (barra vertical). Separa pares de valores-claves con una coma.

en: Set how many slides are scrolled per swipe.
es_CO: Establece cuantas diapositivas se muestran por pase.

en: Set light or dark mode, or use Auto Detect to sync it with your OS setting.
es_CO: Establece el modo claro u oscuro, o usa la detección automática para sincronizarlo con los ajustes de tu sistema operativo.

en: Set the way Google Fonts are being loaded by selecting the font-display property (Default: Auto).
es_CO: Establece la forma en que se cargan las fuentes de Google seleccionando la propiedad font-display (por defecto: Auto).

en: Set your Google Maps API Key in Elementor's %1$sIntegrations Settings%3$s page. Create your key %2$shere.%3$s
es_CO: Establece tu clave de la API de Google Maps en la página de %1$sajustes de integraciones%3$s de Elementor. Crea tu clave %2$saquí.%3$s

en: Set your entire website as MAINTENANCE MODE, meaning the site is offline temporarily for maintenance, or set it as COMING SOON mode, meaning the site is offline until it is ready to be launched.
es_CO: Establecer tu sitio completo en MODO DE MANTENIMIENTO, significa que tu sitio está offline temporalmente por mantenimiento, o establecerlo en el modo PRÓXIMAMENTE, que significa que tu sitio está offline hasta que esté preparado para lanzarse.

en: Sets the default space between widgets (Default: 20)
es_CO: Establece el espacio por defecto entre widgets (por defecto: 20)

en: Sets the default width of the content area (Default: 1140)
es_CO: Establece el ancho predeterminado del área de contenido (por defecto: 1140)

en: Settings
es_CO: Ajustes

en: Shape
es_CO: Forma

en: Shape Divider
es_CO: Forma del divisor

[ctx: Shapes]
en: Arrow
es_CO: Flecha

[ctx: Shapes]
en: Book
es_CO: Libro

[ctx: Shapes]
en: Clouds
es_CO: Nubes

[ctx: Shapes]
en: Curve
es_CO: Curva

[ctx: Shapes]
en: Curve Asymmetrical
es_CO: Curva asimétrica

[ctx: Shapes]
en: Drops
es_CO: Gotas

[ctx: Shapes]
en: Fan Opacity
es_CO: Opacidad de ventilador

[ctx: Shapes]
en: Mountains
es_CO: Montañas

[ctx: Shapes]
en: Pyramids
es_CO: Pirámides

[ctx: Shapes]
en: Split
es_CO: Separador

[ctx: Shapes]
en: Tilt
es_CO: Inclinación

[ctx: Shapes]
en: Tilt Opacity
es_CO: Opacidad de inclinación

[ctx: Shapes]
en: Triangle
es_CO: Triángulo

[ctx: Shapes]
en: Triangle Asymmetrical
es_CO: Triángulo asimétrico

[ctx: Shapes]
en: Waves
es_CO: Olas

[ctx: Shapes]
en: Waves Brush
es_CO: Cepillo de olas

[ctx: Shapes]
en: Waves Pattern
es_CO: Patrón de olas

en: Share
es_CO: Compartir

en: Share Button
es_CO: Botón compartir

en: Share on Facebook
es_CO: Compartir en Facebook

en: Share on Twitter
es_CO: Compartir en Twitter

en: Show
es_CO: Mostrar

en: Show / Hide Panel
es_CO: Mostrar / Ocultar panel

en: Show Path
es_CO: Mostrar ruta

en: Show editing handles when hovering over the element edit button.
es_CO: Mostrar los controladores de edición al pasar el cursor sobre el botón editar.

en: Sidebar
es_CO: Barra lateral

en: Sign Up
es_CO: Regístrate

en: Single
es_CO: Individual

en: Site
es_CO: Sitio

en: Site Description
es_CO: Descripción del sitio

en: Site Favicon
es_CO: Favicon del sitio

en: Site Identity
es_CO: Identidad del sitio

en: Site Logo
es_CO: Logotipo del sitio

en: Site Name
es_CO: Nombre del sitio

en: Site Settings
es_CO: Ajustes del sitio

en: Size
es_CO: Tamaño

en: Sketch
es_CO: Boceto

en: Skew
es_CO: Inclinación

en: Skew X
es_CO: Inclinación X

en: Skew Y
es_CO: Inclinación Y

en: Skin
es_CO: Estilo

en: Skip
es_CO: Saltar

en: Slide
es_CO: Diapositiva

en: Slides to Scroll
es_CO: Diapositivas a desplazar

en: Slides to Show
es_CO: Diapositivas a mostrar

en: Slow
es_CO: Lento

en: Small
es_CO: Pequeño

en: Social Icons
es_CO: Iconos sociales

en: Solid
es_CO: Sólido

en: Some of the plugins you’re using have not been tested with the latest version of %1$s (%2$s). To avoid issues, make sure they are all up to date and compatible before updating %1$s.
es_CO: Algunos de los plugins que estás usando no se han probado con la última versión de %1$s (%2$s). Para evitar problemas, asegúrate de que estén actualizados y sean compatibles antes de actualizar %1$s.

en: Some of your theme files are missing.
es_CO: Algunos archivos de tu tema no están disponibles.

en: Something went wrong.
es_CO: Algo salió mal.

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
es_CO: Lo siento, este tipo de archivo no está permitido por motivos de seguridad.

en: Source
es_CO: Origen

en: Space
es_CO: Espacio

en: Space Around
es_CO: Espaciado alrededor

en: Space Between
es_CO: Espacio intermedio

en: Space Evenly
es_CO: Espaciado uniforme

en: Spacer
es_CO: Espaciador

en: Spacing
es_CO: Espaciado

en: Specify a start time (in seconds)
es_CO: Especifica un tiempo de inicio (en segundos)

en: Specify an end time (in seconds)
es_CO: Especifica un tiempo de finalización (en segundos)

en: Spiral
es_CO: Espiral

en: Spread
es_CO: Extender

en: Square
es_CO: Cuadrado

en: Stable
es_CO: Estable

en: Stable Features
es_CO: Características estables

en: Stacked
es_CO: Apilados

en: Star Rating
es_CO: Valoración de estrellas

en: Stars
es_CO: Estrellas

en: Start
es_CO: Inicio

en: Start Export
es_CO: Iniciar la exportación

en: Start Import
es_CO: Iniciar la importación

en: Start Time
es_CO: Tiempo de inicio

en: Start designing your page and you will be able to see the entire revision history here.
es_CO: Empieza a diseñar tu página y serás capaz de ver aquí el historial completo de revisiones.

en: Starting Number
es_CO: Número de inicio

en: Starting Point
es_CO: Punto de inicio

en: Status
es_CO: Estado

en: Status: %s
es_CO: Estado: %s

en: Stay tuned! More awesome templates coming real soon.
es_CO: ¡Estate atento! Habrá más plantillas muy pronto.

en: Still experiencing issues?
es_CO: ¿Aún estás experimentando problemas?

en: Stretch
es_CO: Estirar

en: Stretch Section
es_CO: Extender la sección

en: Stretch the section to the full width of the page using JS.
es_CO: Extender la sección a todo el ancho de la página utilizando JS.

en: Stretched Section Fit To
es_CO: Extender hasta ajustar sección

en: Stroke
es_CO: Trazo

en: Stroke Color
es_CO: Color del trazo

en: Structure
es_CO: Estructura

en: Style
es_CO: Estilo

en: Styles set in Elementor are saved in CSS files in the uploads folder and in the site’s database. Recreate those files and settings, according to the most recent settings.
es_CO: Los estilos configurados en Elementor se guardan en archivos CSS en la carpeta de subidas y en la base de datos del sitio. Vuelve a crear esos archivos y ajustes, según los ajustes más recientes.

en: Submissions
es_CO: Envíos

en: Success
es_CO: Correcto

en: Suggested Videos
es_CO: Vídeos sugeridos

en: Suggested favicon dimensions: 512 × 512 pixels.
es_CO: Dimensiones sugeridas del favicon: 512 × 512 píxeles.

en: Super Admin
es_CO: Súper administrador

en: Sure! I'd love to help
es_CO: ¡Claro!, me gustaría ayudar

en: Swap
es_CO: Intercambiar

en: Switch Editor Loader Method
es_CO: Cambio de método de carga del editor

en: Switch to Revisions tab for older versions
es_CO: Cambiar a la pestaña de revisiones para las versiones anteriores

en: Sync Library
es_CO: Sincronizar la biblioteca

en: System
es_CO: Sistema

en: System Colors
es_CO: Colores del sistema

en: System Fonts
es_CO: Fuentes del sistema

en: System Info
es_CO: Información del sistema

[ctx: System Info]
en: If you want to modify the source code of your theme, we recommend using a <a href="%s">child theme</a>.
es_CO: Si quieres modificar el código fuente de tu tema, te recomendamos utilizar un <a href="%s">tema hijo</a>.

en: Tab #1
es_CO: Pestaña #1

en: Tab #2
es_CO: Pestaña #2

en: Tab Content
es_CO: Contenido de la pestaña

en: Tab Title
es_CO: Titulo de la pestaña

en: Tablet
es_CO: Tableta

en: Tablet Extra
es_CO: Tableta grande

en: Tabs
es_CO: Pestañas

en: Tabs Items
es_CO: Elementos de las pestañas

en: Template
es_CO: Plantilla

en: Template Kits
es_CO: Kits de plantillas

en: Template Library
es_CO: Biblioteca de plantillas

[ctx: Template Library]
en: Add New
es_CO: Añadir nueva

[ctx: Template Library]
en: Add New Template
es_CO: Añadir nueva plantilla

[ctx: Template Library]
en: All Categories
es_CO: Todas las categorías

[ctx: Template Library]
en: All Templates
es_CO: Todas las plantillas

[ctx: Template Library]
en: Categories
es_CO: Categorías

[ctx: Template Library]
en: Category
es_CO: Categoría

[ctx: Template Library]
en: Edit Template
es_CO: Editar plantilla

[ctx: Template Library]
en: Filter by category
es_CO: Filtrar por categoría

[ctx: Template Library]
en: My Templates
es_CO: Mis plantillas

[ctx: Template Library]
en: New Template
es_CO: Nueva plantilla

[ctx: Template Library]
en: No Templates found
es_CO: No hay plantillas

[ctx: Template Library]
en: No Templates found in Trash
es_CO: No hay plantillas en la papelera

[ctx: Template Library]
en: Saved Templates
es_CO: Plantillas guardadas

[ctx: Template Library]
en: Search Template
es_CO: Buscar plantilla

[ctx: Template Library]
en: Template
es_CO: Plantilla

[ctx: Template Library]
en: Templates
es_CO: Plantillas

[ctx: Template Library]
en: Type
es_CO: Tipo

[ctx: Template Library]
en: View Template
es_CO: Ver plantilla

en: Template not exist.
es_CO: La plantilla no existe.

en: Templates Help You %1$sWork Efficiently%2$s
es_CO: Las plantillas te ayudan a %1$strabajar eficientemente%2$s

en: Terms of Service
es_CO: Condiciones del servicio

en: Tested up to %s version
es_CO: Probado hasta la versión %s

en: Testimonial
es_CO: Recomendación

en: Text
es_CO: Texto

en: Text Align
es_CO: Alineación del texto

en: Text Color
es_CO: Color de texto

en: Text Direction
es_CO: Dirección del texto

en: Text Editor
es_CO: Editor de texto

en: Text Indent
es_CO: Sangría del texto

en: Text Path
es_CO: Ruta del texto

[ctx: Text Shadow Control]
en: Shadow
es_CO: Sombra

[ctx: Text Shadow Control]
en: Text Shadow
es_CO: Sombra de texto

en: Text Stroke
es_CO: Trazo del texto

[ctx: Text Stroke Control]
en: Text Stroke
es_CO: Trazo del texto

en: The %1$s argument is deprecated since version %2$s!
es_CO: ¡El argumento %1$s está obsoleto desde la versión %2$s!

en: The %1$s argument is deprecated since version %2$s! Use %3$s instead.
es_CO: ¡El argumento %1$s está obsoleto desde la versión %2$s! Usa %3$s en su lugar.

en: The Elementor Website Builder has it all: drag and drop page builder, pixel perfect design, mobile responsive editing, and more. Get started now!
es_CO: El maquetador de páginas Elementor lo tiene todo: maquetador de páginas de arrastrar y soltar, diseño de píxel perfecto, edición adaptable a móviles y más. ¡Empieza ahora!

en: The Global value you are trying to use is not available.
es_CO: No está disponible el valor global que estás intentado usar.

en: The ID of Menu Anchor.
es_CO: El ID del anclaje del menú.

en: The `from` and `to` URL's must be different
es_CO: Las URL «de» y «a» deben ser diferentes

en: The `from` and `to` URL's must be valid URL's
es_CO: Las URL «de» y «a» deben ser válidas

en: The `theme-color` meta tag will only be available in supported browsers and devices.
es_CO: La etiqueta meta `theme-color` solo estará disponible en los navegadores y dispositivos compatibles.

en: The current version of Elementor doesn't have any experimental features . if you're feeling curious make sure to come back in future versions.
es_CO: La versión actual de Elementor no tiene características experimentales. Si tienes curiosidad, procura regresar en versiones futuras.

en: The database update process is now complete. Thank you for updating to the latest version!
es_CO: Ahora está completo el proceso de actualización de la base de datos. ¡Gracias por actualizar a la última versión!

en: The default page template as defined in Elementor Panel → Hamburger Menu → Site Settings.
es_CO: La plantilla de página por defecto, tal como está definida en el panel de «Elementor → Menú de hamburguesa → Ajustes del sitio».

en: The file does not exist, please try again.
es_CO: El archivo no existe, inténtalo de nuevo, por favor.

en: The issue was probably caused by one of your plugins or theme.
es_CO: El problema probablemente era debido a uno de tus plugins o tu tema.

en: The latest update includes some substantial changes across different areas of the plugin. We highly recommend you %1$sbackup your site before upgrading%2$s, and make sure you first update in a staging environment
es_CO: La última actualización incluye algunos cambios sustanciales en diferentes áreas del plugin. Te recomendamos encarecidamente que %1$shagas una copia de seguridad de tu sitio antes de actualizar%2$s y asegúrate de que primero actualizas en un entorno de pruebas

en: The list of fonts used if the chosen font is not available.
es_CO: El listado de fuentes utilizadas si la fuente seleccionada no está disponible.

en: The preview could not be loaded
es_CO: No se pudo cargar la vista previa

en: The server does not have ImageMagick or GD installed and/or enabled! Any of these libraries are required for WordPress to be able to resize images. Please contact your server administrator to enable this before continuing.
es_CO: ¡El servidor no tiene ImageMagick o GD instalado y/o activado! Se requiere alguna de estas bibliotecas para que WordPress pueda redimensionar imágenes. Por favor contacta al administrador de tu servidor para activar esto antes de continuar.

en: The upgrade process includes a database update
es_CO: El proceso de actualización incluye una actualización de la base de datos

en: The uploaded file could not be moved
es_CO: El archivo subido no se ha podido mover

en: Theme
es_CO: Tema

en: Theme Builder
es_CO: Maquetador de temas

en: Themes
es_CO: Temas

en: There is a new version of Elementor Page Builder available. <a href="%1$s" class="thickbox open-plugin-details-modal" aria-label="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s" class="update-link" aria-label="%5$s">update now</a>.
es_CO: Existe una nueva versión de Elementor Page Builder disponible. <a href="%1$s" class="thickbox open-plugin-details-modal" aria-label="%2$s">Ver detalles de la versión %3$s</a> o <a href="%4$s" class="update-link" aria-label="%5$s">actualiza ahora</a>.

en: There was an error when reading this WXR file
es_CO: Se produjo un error al leer el archivo WXR

en: There's already an active kit.
es_CO: Ya hay un kit activo.

en: These enhancements may include some markup changes to existing elementor widgets
es_CO: Estas mejoras pueden incluir algunos cambios de marcado para widgets existentes de Elementor

en: This ID will be the CSS ID you will have to use in your own page, Without #.
es_CO: Este ID será el ID CSS que tendrás que usar en tu propia página, sin el #.

en: This action is not reversible and cannot be undone by rolling back to previous versions.
es_CO: Esta acción es irreversible y no se puede deshacer volviendo a versiones anteriores.

en: This cover image will replace the background video in case that the video could not be loaded.
es_CO: Esta imagen de portada sustituirá al vídeo de fondo en el caso de que ese vídeo no pueda ser cargado.

en: This does not appear to be a WXR file, missing/invalid WXR version number
es_CO: Esto no parece ser un archivo WXR, falta o no es válido el número de la versión WXR

en: This file is not allowed for security reasons.
es_CO: Este archivo no está permitido por motivos de seguridad.

en: This is an Alert
es_CO: Esto es una alerta

en: This is the heading
es_CO: Este es el encabezado

en: This tag has no settings.
es_CO: Esta etiqueta no tiene ajustes.

en: This template includes the header, full-width content and footer
es_CO: Esta plantilla incluye la cabecera, el contenido a ancho completo y el pie de página

en: Thousand Separator
es_CO: Separador de miles

en: Title
es_CO: Título

en: Title & Description
es_CO: Título y descripción

en: Title HTML Tag
es_CO: Etiqueta HTML de título

en: Title Style
es_CO: Estilo del título

en: To achieve full height Container use %s.
es_CO: Para conseguir un contenedor de altura completa, utiliza %s.

en: To enable maintenance mode you have to set a template for the maintenance mode page.
es_CO: Para activar el modo de mantenimiento debes escoger una plantilla para la página del modo de mantenimiento.

en: To use an experiment on your site, simply click on the dropdown next to it and switch to Active. You can always deactivate them at any time.
es_CO: Para usar un experimento en tu sitio, simplemente haz clic en la sección desplegable junto a él y cámbialo a Activo. Puedes desactivarlos en cualquier momento.

en: Toggle
es_CO: Conmutador

en: Toggle #1
es_CO: Opción #1

en: Toggle #2
es_CO: Opción #2

en: Toggle Content
es_CO: Contenido del conmutador

en: Toggle Items
es_CO: Elementos del conmutador

en: Toggle Title
es_CO: Título del conmutador

en: Token Expired.
es_CO: Token caducado.

en: Toolbar Icons Size
es_CO: Tamaño de los iconos de la barra de herramientas

en: Tools
es_CO: Herramientas

en: Top
es_CO: Arriba

en: Top Center
es_CO: Superior centro

en: Top Left
es_CO: Arriba a la izquierda

en: Top Right
es_CO: Arriba a la derecha

en: Transform
es_CO: Transformación

en: Transition
es_CO: Transición

en: Transition Duration
es_CO: Duración de la transición

en: Transition Duration (ms)
es_CO: Duración de la transición (milisegundos)

en: Trend
es_CO: Tendencias

en: Triangle
es_CO: Triángulo

en: Try out Elementor Pro and design your forms visually with one powerful tool.
es_CO: Prueba Elementor Pro y diseña visualmente tus formularios con una potente herramienta.

en: Turn-on Beta Tester, to get notified when a new beta version of Elementor or Elementor Pro is available. The Beta version will not install automatically. You always have the option to ignore it.
es_CO: Activa las pruebas beta para recibir avisos cuando esté disponible una nueva versión beta de Elementor o Elementor Pro. La versión beta no se instalará automáticamente. Siempre tendrás la opción de ignorarla.

en: Type
es_CO: Tipo

en: Type to find anything in Elementor
es_CO: Teclea para encontrar lo que sea en Elementor

en: Typography
es_CO: Tipografía

[ctx: Typography Control]
en: Capitalize
es_CO: Iniciales en mayúscula

[ctx: Typography Control]
en: Decoration
es_CO: Decoración

[ctx: Typography Control]
en: Family
es_CO: Familia

[ctx: Typography Control]
en: Italic
es_CO: Cursiva

[ctx: Typography Control]
en: Letter Spacing
es_CO: Espaciado entre letras

[ctx: Typography Control]
en: Line Through
es_CO: Tachado

[ctx: Typography Control]
en: Line-Height
es_CO: Altura de linea

[ctx: Typography Control]
en: Lowercase
es_CO: Minúsculas

[ctx: Typography Control]
en: None
es_CO: Ninguno

[ctx: Typography Control]
en: Oblique
es_CO: Oblicua

[ctx: Typography Control]
en: Overline
es_CO: Raya superior

[ctx: Typography Control]
en: Size
es_CO: Tamaño

[ctx: Typography Control]
en: Style
es_CO: Estilo

[ctx: Typography Control]
en: Transform
es_CO: Transformación

[ctx: Typography Control]
en: Typography
es_CO: Tipografía

[ctx: Typography Control]
en: Underline
es_CO: Subrayado

[ctx: Typography Control]
en: Uppercase
es_CO: Mayúsculas

[ctx: Typography Control]
en: Weight
es_CO: Peso

[ctx: Typography Control]
en: Word Spacing
es_CO: Espacio entre palabras

en: UI Color
es_CO: Color de la UI

en: UI Hover Color
es_CO: Color al pasar el cursor por la UI

en: UI Theme
es_CO: Interfaz de usuario del tema

en: Undo
es_CO: Deshacer

en: Unknown
es_CO: Desconocido

en: Unlinked values
es_CO: Valores sin enlazar

en: Unmarked Color
es_CO: Color sin marcar

en: Unmarked Style
es_CO: Estilo sin marcar

en: Update Elementor Now
es_CO: Actualizar Elementor ahora

en: Update Notification
es_CO: Aviso de actualización

en: Update Now
es_CO: Actualizar ahora

en: Update Site Address (URL)
es_CO: Actualizar la dirección del sitio (URL)

en: Update changes to page
es_CO: Actualizar los cambios en la página

en: Upgrade To Font Awesome 5
es_CO: Actualizar a Font Awesome 5

en: Upload
es_CO: Subir

en: Upload SVG
es_CO: Subir SVG

en: Usage Data Sharing
es_CO: Compartir los datos de uso

en: Use %s widget and dozens more pro features to extend your toolbox and build sites faster and better.
es_CO: Utiliza el widget %s y docenas de más características pro para ampliar tu caja de herramientas y crear sitios más rápido y mejor.

en: Use Elementor Pro and enjoy unlimited integrations, visual design, templates and more.
es_CO: Usa Elementor Pro y disfruta de integraciones ilimitadas, diseño visual, plantillas y más.

en: Use external CSS files for all generated stylesheets. Choose this setting for better performance (recommended).
es_CO: Usa ficheros externos de CSS para todas las hojas de estilo generadas. Escoge esta configuración para un mejor rendimiento (recomendado).

en: Use internal CSS that is embedded in the head of the page. For troubleshooting server configuration conflicts and managing development environments.
es_CO: Usa el CSS interno que está incrustado en la cabecera de la página. Para diagnosticar conflictos con la configuración del servidor y controlar entornos de desarrollo.

en: Use templates to create the different pieces of your site, and reuse them with one click whenever needed.
es_CO: Utiliza plantillas para crear distintas partes de tu web y reutilízalas con un clic cuando sea necesario.

en: User Preferences
es_CO: Preferencias del usuario

en: Username
es_CO: Nombre de usuario

en: Users
es_CO: Usuarios

en: Using Elementor & Contact Form 7?
es_CO: ¿Usas Elementor y Contact Form 7?

en: Using WooCommerce?
es_CO: ¿Usas WooCommerce?

en: Using popups on your site?
es_CO: ¿Usas ventanas emergentes en tu sitio?

en: Version Control
es_CO: Control de versiones

en: Vertical Align
es_CO: Alineación vertical

en: Vertical Alignment
es_CO: Alineación vertical

en: Vertical Orientation
es_CO: Orientación vertical

en: Video
es_CO: Vídeo

en: Video Info
es_CO: Información del vídeo

en: Video Options
es_CO: Opciones del vídeo

en: Video Tutorials
es_CO: Videotutoriales

en: View
es_CO: Ver

en: View Elementor Documentation
es_CO: Ver la documentación de Elementor

en: View Elementor Video Tutorials
es_CO: Ver videotutoriales de Elementor

en: View Elementor version %s details
es_CO: Ver detalles de la versión %s de Elementor

en: View Landing Page
es_CO: Ver la página de destino

en: Visibility
es_CO: Visibilidad

en: Visual Player
es_CO: Reproductor visual

en: Wait! Don't deactivate Elementor. You have to activate both Elementor and Elementor Pro in order for the plugin to work.
es_CO: ¡Espera! No desactives Elementor. Tienes que activar Elementor y Elementor Pro para que funcione el plugin.

en: Want to create custom text paths with SVG? %1$sLearn More%2$s
es_CO: ¿Quieres crear rutas personalizadas de texto con SVG? %1$sAprende más%2$s

en: Want to design better MailChimp forms?
es_CO: ¿Quieres diseñar mejores formularios de MailChimp?

en: Want to give access only to content?
es_CO: ¿Quieres dar acceso solo al contenido?

en: Want to learn more about the Elementor library?
es_CO: ¿Quieres aprender más sobre la biblioteca de Elementor?

en: Warning
es_CO: Advertencia

en: Warning: Please backup your database before making the rollback.
es_CO: Advertencia: por favor, haz copia de seguridad de tu base de datos antes de revertir.

en: Warning: This will reset your current Global Fonts and Colors, and will migrate your previous settings from v2.x versions.
es_CO: Advertencia: esto restablecerá tus fuentes y colores globales actuales y migrará tus ajustes anteriores desde las versiones v2.x.

en: Watch the Full Guide
es_CO: Mira la guía completa

en: Wave
es_CO: Onda

en: We highly recommend backing up your database before performing this upgrade.
es_CO: Te recomendamos encarecidamente que hagas una copia de seguridad de tu base de datos antes de realizar esta actualización.

en: We recommend you only enable this feature if you understand the security risks involved.
es_CO: Recomendamos que solo actives esta característica si comprendes los riesgos de seguridad que conlleva.

en: We're sorry, but something went wrong. Click on 'Learn more' and follow each of the steps to quickly solve it.
es_CO: Lo sentimos, pero algo fue mal. Haz clic en «Aprender más» y sigue cada uno de los pasos para resolverlo rápidamente.

en: Web Designer
es_CO: Diseñador web

en: Weight
es_CO: Peso

en: Welcome to Elementor
es_CO: Bienvenido a Elementor

en: Who Can Access
es_CO: Quién puede acceder

en: Wide
es_CO: Ancho

en: Wider
es_CO: Más amplio

en: Widescreen
es_CO: Pantalla grande

en: Widescreen <br> Settings added for the Widescreen device will apply to screen sizes %dpx and up
es_CO: Pantalla panorámica <br> Los ajustes añadidos para el dispositivo de pantalla panorámica se aplicarán a los tamaños de pantalla de %d píxeles y superiores

en: Widescreen breakpoint settings will apply from the selected value and up.
es_CO: Los ajustes de los puntos de ruptura de la pantalla panorámica se aplicarán a partir del valor seleccionado y superiores.

en: Widgets Panel
es_CO: Panel de widgets

en: Widgets Space
es_CO: Espacio entre widgets

en: Width
es_CO: Ancho

en: With Elementor Pro, you can control user access and make sure no one messes up your design.
es_CO: Con Elementor Pro, puedes controlar el acceso de los usuarios y asegurarte de que nadie arruina tu diseño.

en: With Elementor Pro’s WooCommerce Builder, you’ll be able to design your store without coding!
es_CO: ¡Con WooCommerce Builder de Elementor Pro, podrás diseñar tu tienda sin codificar!

en: With this feature, you can save a widget as global, then add it to multiple areas. All areas will be editable from one single place.
es_CO: Con esta característica, puedes guardar un widget a nivel global y, después, añadirlo en múltiples áreas. Todas las áreas serán editables desde un único lugar.

en: Word Spacing
es_CO: Espacio entre palabras

en: WordPress widgets will not be shown when searching in the editor panel. Instead, these widgets can be found in the “WordPress” dropdown at the bottom of the panel.
es_CO: Los widgets WordPress no se mostrarán al buscar en el panel del editor. En su lugar, estos widgets se pueden encontrar en la sección «WordPress» en la parte inferior del panel.

en: X Anchor Point
es_CO: Punto de anclaje X

en: X Position
es_CO: Posición X

en: Y Anchor Point
es_CO: Punto de anclaje Y

en: Y Position
es_CO: Posición Y

en: Yes
es_CO: Sí

en: You can copy the below info as simple text with Ctrl+C / Ctrl+V:
es_CO: Puedes copiar y pegar como texto la siguiente información con Ctrl+C / Ctrl+V:

en: You can crop the original image size to any custom size. You can also set a single value for height or width in order to keep the original size ratio.
es_CO: Puedes cortar la imagen original a cualquier tamaño. También puedes colocar un valor para el alto y el ancho para mantener la proporción original.

en: You can enable it from the %1$sElementor settings page%2$s.
es_CO: Puedes activarlo desde la %1$spágina de ajustes de Elementor%2$s.

en: You can import a kit and apply it to your site, or export the elements from this site to be used anywhere else.
es_CO: Puedes importar un kit y aplicarlo a tu sitio, o exportar los elementos de este sitio para utilizarlos en cualquier otro lugar.

en: You created over 10 pages with Elementor. Great job! If you can spare a minute,
    				please help us by leaving a five star review on WordPress.org.
es_CO: Has creado más de 10 páginas con Elementor. ¡Gran trabajo! Si puedes dedicar un minuto,
    				por favor, ayúdanos dejando una valoración de cinco estrellas en WordPress.org.

en: You don't have permissions to download this file
es_CO: No tienes permisos para descargar este archivo

en: YouTube/Vimeo link, or link to video file (mp4 is recommended).
es_CO: Enlace de YouTube/Vimeo o enlace al archivo de vídeo (se recomienda mp4).

en: Your Email
es_CO: Tu correo electrónico

en: Your feedback is important - %1$shelp us%2$s improve these features by sharing your thoughts and inputs.
es_CO: Tu opinión es importante. %1$sAyúdanos%2$s a mejorar estas características compartiendo tus comentarios y sugerencias.

en: Your site database needs to be updated to the latest version.
es_CO: La base de datos de tu sitio tiene que actualizarse a la última versión.

en: Your site's .htaccess file appears to be missing.
es_CO: El archivo .htaccess de tu sitio no parece estar disponible.

en: You’re missing out!
es_CO: ¡Te lo estás perdiendo!

en: Zero size file downloaded
es_CO: Se ha descargado un archivo vacío

en: e.g. Web Designer
es_CO: ej: diseñador web

en: https://your-link.com
es_CO: https://tu-enlace.com

en: or
es_CO: o

[ctx: revision date format]
en: M j @ H:i
es_CO: j M @ H:i

[ctx: revision date format]
en: M j, H:i
es_CO: j M, H:i

[ctx: shapes]
en: Arrows
es_CO: Flechas

[ctx: shapes]
en: Curly
es_CO: Rizado

[ctx: shapes]
en: Curved
es_CO: Curvo

[ctx: shapes]
en: Dots
es_CO: Puntos

[ctx: shapes]
en: Fir Tree
es_CO: Abeto

[ctx: shapes]
en: Half Rounds
es_CO: Medio círculo

[ctx: shapes]
en: Leaves
es_CO: Hojas

[ctx: shapes]
en: Multiple
es_CO: Múltiplo

[ctx: shapes]
en: Parallelogram
es_CO: Paralelogramo

[ctx: shapes]
en: Pluses
es_CO: Signos «más»

[ctx: shapes]
en: Rectangles
es_CO: Rectángulos

[ctx: shapes]
en: Rhombus
es_CO: Rombo

[ctx: shapes]
en: Slashes
es_CO: Barra inclinada

[ctx: shapes]
en: Squared
es_CO: Cuadrado

[ctx: shapes]
en: Squares
es_CO: Cuadros

[ctx: shapes]
en: Stripes
es_CO: Franjas

[ctx: shapes]
en: Trees
es_CO: Árboles

[ctx: shapes]
en: Wavy
es_CO: Olas

en: you are not allowed to perform this action
es_CO: No tienes permiso para realizar esta acción
